Упаковка предметов перед пересылкой

Обсуждение общих тем: вопросы пересылки, новости нумизматики, адреса клубов нумизматов и антикварных салонов и смежные темы
Ответить
Андрей Петров

Упаковка предметов перед пересылкой

Сообщение Андрей Петров » 14 фев 2011, 20:50:01

Раз на форуме, появились вопросы как отправлять предметы, решил создать данную тему. Тут расскажу, а главное покажу, пошаговую инструкцию как я упаковываю предмета(в данном случае значков) для отправкой почтой.
Шаг 1
Подготавливаю все, что нужно для отправки письма почтой:
- скотч
- ножницы(взял у жены, др. под рукой не было) :)
- две картонки, под размер конверта. (картон беру от коробок из под бумаги А4, по плотности он устраивает, да и весит немного)
- конверт пластиковый(он надежный, вскрыть его можно только разрезав или порвав)
- предмет отправления(в данном случае значки)
Вложения
Упаковка_1.jpg

Андрей Петров

Re: Упаковка предметов перед пересылкой

Сообщение Андрей Петров » 14 фев 2011, 20:54:01

Шаг 2
Упаковка предмета. Обычно, упаковываю монеты, значки и др. небольшие предметы в "зип" пакеты. Тут упаковал каждый значок отдельно, затем их вместе положил в пакет по больше.
Вложения
Упаковка_2.jpg

Андрей Петров

Сообщение Андрей Петров » 14 фев 2011, 21:01:29

Шаг 3
Приклеиваю предмет для отправки, с помощью скотча к одной из картонок. Ширина скотча может быть различной, тут принципиальной разницы нет. Предметы крепить желательно плотно, что бы если конверт потрясли в нем ничего не шаталось и не тряслось. Затем прикладываем вторую картонку и плотно с помощью скотча скрепляем их вместе. Упаковка готова.
Вложения
Упаковка_3.jpg
Упаковка_4.jpg

Андрей Петров

Сообщение Андрей Петров » 14 фев 2011, 21:06:06

Шаг 4
Вкладываем нашу упаковку в конверт. Отклеиваем защитную пленку с конверта, и прижимаем клапан к конверту. Письмо готово. Пишем точный адрес , и идем на почту.
Вложения
Упаковка_5.jpg
Упаковка_6.jpg

Андрей Петров

Сообщение Андрей Петров » 14 фев 2011, 21:19:30

P.S. На почте с сотрудниками старайтесь быть вежливыми. Если спрашивают что отправляете обычно говорю что диск или флеш карта. Если еще задают вопросы старайтесь косить под "дурачка", типа знакомому диск отправляю с инструкцией по программе, именно это я по началу и говорил. Насчет оправления первым классом или заказным письмом, в скорости особо разницы не замечал, по цене 1й класс почти в два раза дороже.
Простом письмом никогда не отправляйте!!! т.к. почтальон письмо положит в почтовый ящик, а дальше надейтесь на удачу. Все что, с письмом может произойти я перечислять не буду.
После года постоянного посещения почтового отделения, с сотрудниками стал на ты. Письма отправляют без моего участия. С утра зашел, отдал письма а вечером зашел забрал квитанции и отдал деньги.
Не забываете что сотрудники почты тоже люди(по крайней мере сотрудники моего отделения), они любят кода их поздравляют с праздниками, и дарят всякую мелочь. Ну по крайне мере на два праздника 8е марта и новый год.
За год отправил и получил более 300х писем, и все было нормально(тьфу, тьфу, тьфу).
Если есть доп вопросы спрашивайте, постараюсь ответить.
Удачных отправлений!!!

Fix

Сообщение Fix » 15 фев 2011, 13:54:06

На некоторых почтовых отделениях говорят, что отправлять диски нельзя. Если спрашивают, то я обычно говорю, что отправляю методички или фотографии. Печатную продукцию отправлять не запрещено, это точно.

drem

Сообщение drem » 16 фев 2011, 21:18:24

Для тех кто только начал междугородний антикварный бизнес, думаю очень полезное руководство.
Даешь новую статью! как, чем, в каких условия делать фото монет. Ведь от качества фото, многое зависит, т.к. продавая монеты через инет, единственное на что ориентируется это фото. Понятно что оптимально купить все как фото салоне, но в пределах разумного, сложно сориентироваться сто надо купить чтобы делать фото монет. Как минимум, наверно надо начать с покупки макро объектива...

Андрей Петров

Сообщение Андрей Петров » 16 фев 2011, 23:02:07

хорошо, в ближайшее время сделаю фото. Вот только имею два фотоаппарата, мыльницу и зеркалку, показать на обоих как получаются фото, или только пример с одним фотоаппаратом?

drem

Сообщение drem » 17 фев 2011, 15:34:56

хотя бы с одним

Ответить

Вернуться в «Общий форум»