Старинные бутылки и их поиск

Обсуждаем предметы не относящиеся к основным темам. Телефонные карточки, спичечные этикетки, вкладыши, открытки и т.д.
hutt

Re: Старинные бутылки и их поиск

Сообщение hutt » 05 мар 2013, 00:51:34

Old_bottles писал(а):Спасибо!
Не за что. Удачи!

hutt

Сообщение hutt » 12 мар 2013, 23:20:55

Old_bottles писал(а):Пришла наконец интересная банка, почта России опять порадовала - я уже и не надеялся её получить, так долго шла она. Довольно крупная по размерам, больше, чем кажется на фото. Наверное в ней всё-таки не горчица была, а что-то типа варенья. На дне скол от понтии - видимо произведена в 1880х годах. Интересно изображение на банке- подражание гербу Российсской Империи, но орёл одноглавый и без регалий. Учитывая что в те времена изображение государственного герба на продукции являлось аналогом советского "знака качества", предположим, что производитель таким образом пытался ввести в заблуждение покупателя.На одном флаконе из собрания Константина Ефанова я видел изображение трёхглавого орла.
Скажите, по времени сколько шла? И отправка была из России или из-за рубежа?
Спасибо.

Fray

Сообщение Fray » 13 мар 2013, 19:22:00

красивая банка, жалко фото не очень, и одноголового орла не очень видно.

Old_bottles

Сообщение Old_bottles » 13 мар 2013, 22:00:57

hutt писал(а):
Old_bottles писал(а):Пришла наконец интересная банка, почта России опять порадовала - я уже и не надеялся её получить, так долго шла она. Довольно крупная по размерам, больше, чем кажется на фото. Наверное в ней всё-таки не горчица была, а что-то типа варенья. На дне скол от понтии - видимо произведена в 1880х годах. Интересно изображение на банке- подражание гербу Российсской Империи, но орёл одноглавый и без регалий. Учитывая что в те времена изображение государственного герба на продукции являлось аналогом советского "знака качества", предположим, что производитель таким образом пытался ввести в заблуждение покупателя.На одном флаконе из собрания Константина Ефанова я видел изображение трёхглавого орла.
Скажите, по времени сколько шла? И отправка была из России или из-за рубежа?
Спасибо.
Нет из России матушки. И не шла она, а лежала в запасниках моей местной почты, как оказалось.

Old_bottles

Сообщение Old_bottles » 13 мар 2013, 22:01:28

Fray писал(а):красивая банка, жалко фото не очень, и одноголового орла не очень видно.
К сожалению, с фотографированием я так и не подружился...

vitaly_perm

Сообщение vitaly_perm » 25 ноя 2013, 06:11:25

Добрый день!
Я с детства занимался коллекционированием монет Царской, Советской и Современной России. А тут решил начать коллекционировать пустые бутылки, в том числе современные. Буду рад получить предложения по обмену и продаже, или приму в дар пустые стеклянные бутылки любых эпох и стран. :-)

27Евгений

Сообщение 27Евгений » 08 мар 2014, 11:24:53

Нашел при работах в Москве в р- не Покровского бульвара , предположительно 1-ая половина 19-го века со следами пожара 1812 года удовольствием расстанусь с этим хламом за символическую цену 10т в некоторых осталось вино, но к сожалению бутылки без пробок.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Мария208

Сообщение Мария208 » 21 окт 2015, 21:13:56

Доброго времени суток! У вас потрясающая коллекция бутылок. Может Вы сможете мне помочь? Недавно я решила посетить родные места Тульской области и в полуразрушенном старом деревенском доме, где давно проживали мои родственники я нашла бутылку, мне показалась она интересной и красивой, но я не могу найти в интернете таких. Может Вы знаете, что это за бутылка? На ней видна буква Т, я думаю это либо клеймо какого нибудь Тульского стеклодувного завода, но точно не знаю.
Вложения
20151021_205232.jpg

Ответить

Вернуться в «Другое коллекционирование»