Кулон Metlicovitz

Ветка форума коллекционеров антиквариата. Старинные ковры, антикварная мебель, украшения, столовые приборы, военная тематика и т.д.
Ответить
evgenika

Кулон Metlicovitz

Сообщение evgenika » 18 июл 2011, 20:48:39

Приветствую всех!
Помогите, пожалуйста, определить ценность кулона( медальона) в серебре. В изображении было распознана эмблема открытия Симплтонского Тоннеля Леопольда Метликовитца.
Открытие трансальпийского Симплтонского Тоннеля в 1906 было одним из самых крупных достижений раннего индустриального периода. Это обеспечило первый прямой маршрут поезда между Парижем и Миланом, и была проведена всемирная выставка, дабы отпраздновать это достижение. Проект Метликовица выиграл конкурс на лучшую эмблему. Она стала одной из самых известных итальянских эмблем. Это аллегорическое изображения Меркурия (бога Торговли), мчащегося на крыле поезда из темноты тоннеля в свет Италии, с Миланом и его собором на заднем плане. Литография существует в двух размерах, в итальянской и французской версии.
Заранее благодарна всем откликнувшимся.
Вложения
IMG_77655.JPG

drem

Re: Кулон Metlicovitz

Сообщение drem » 20 июл 2011, 18:49:04

Врядли цена большая, да и сомнительная историческая ценность...
Мое мнение, вес серебра в граммах * три * цена за грамм серебра = цена данного медальона.

Artius

Re: Кулон Metlicovitz

Сообщение Artius » 20 июл 2011, 21:34:04

Кулон конечно интересный, но я думаю что для нашей страны не очень востребован. По цене я думаю до 1000руб.

Ответить

Вернуться в «Антиквариат»