Почта. Какие проблемы возникали с ее работой?

Беседы на разные темы
Ответить
Андрей Петров

Почта. Какие проблемы возникали с ее работой?

Сообщение Андрей Петров » 24 июн 2011, 09:58:38

Решил создать данную тему, потому что, столкнулся с проблемами работы почты.
Ситуация такая:
На одном из форумов я на аукционе продал монету. Сумма, не очень большая, но, и не малая - 2000руб. В своих аукционах я всегда предлагаю покупателю выбрать способ доставки почтой России, это либо заказное письмо, либо заказное письмо 1го класса. Я, имея хорошую репутацию, высылаю монеты только после полной предоплаты. Покупатель оплатил лот как и положено, после чего, я 08-06-11 высылаю письмо 1м классом. Проходит время, и покупатель пишет что письмо так и не получил, и посмотрев по идентификатору на сайте почты России, видим что письмо находится по прежнему в Ставрополе.
Сегодня, я взяв чек оправления(слава богу я его не выкинул) пошел в отделение на которое относил письмо. Там мне сказали что письмо от них ушло на глав почтамт. После чего они связались с сотрудниками глав почтамта, на что им ответили что письмо было потеряно. Сотрудники посылают меня на глав почтамт. Поехал на глав почтамт. Пошел в их отдел претензий ну или что то подобное.Где мне и ответили, да, ваше письмо потерялось, такое бывает. Я просто в шоке. Я им говорю, типа это нормально, что я отправлял 1м классом, это же не просто письмо. А они мне: - Да, нам тоже не приятно, но такое бывает...один случай на миллион...пишите претензию мы вам возместим расходы на пересылку в двойном размере. Сказав спасибо, я ушел.
Я ничего писать пока не стал. Если напишу на возмещение, то они просто возместят и забудут. Вот думаю посоветуюсь, как лучше сделать?
Да, и выражение "такое бывает", извините но это просто пизде..

scarn

Re: Почта. Какие проблемы возникали с ее работой?

Сообщение scarn » 24 июн 2011, 10:35:03

Кроме как страховать от потери, ничего не сделать.

Fix

Сообщение Fix » 24 июн 2011, 10:58:08

scarn писал(а):Кроме как страховать от потери, ничего не сделать.
На одном из форумов один крупный продавец писал, что пропадает примерно 2 % заказных писем. А если с объявленной стоимостью и страховкой, то пропадает до 20 % писем. И только через полгода почта возвращает деньги, и то после бюрократической волокиты.

scarn

Сообщение scarn » 24 июн 2011, 12:21:56

Очень сомневаюсь в этих цифрах...
2% это ооооочень много, в одном почтовом отделении, 2% в месяц это наверно больше 20кг писем

drem

Сообщение drem » 25 июн 2011, 08:29:28

действительно, при 2% потерь, это не почта, а воровской притон получается :-)

Андрей Петров

Сообщение Андрей Петров » 29 июл 2011, 21:14:06

Был на почте 15-07-11, и там же написал заявление на поиск почтового отправления.
Сегодня снова пошел на почту, узнать как продвигается поиск. Сказали что пока письмо не нашли. Но пообещали что обязательно дадут ответ в письменном виде. Так же порекомендовали им напоминать о себе.
Да и самое интересное, тетка занимающаяся поиском отправлений, сказала что 1й класс придумали в Москве, для того что бы денег больше содрать с клиента, а на самом деле он идет так же как и з\п. А вот, за то проследить за письмом 1го класса очень проблематично. Сказала что письма 1го класса запаковывают в какой то специальный мешок, и распаковывают данный мешок только на почте получателя.
так что продолжение следует...

drem

Сообщение drem » 30 июл 2011, 13:37:16

интересная тема, пишите еще..

TutYa

Сообщение TutYa » 28 фев 2015, 14:16:35

а у меня никаких проблем)

Ответить

Вернуться в «Треп»