Поиск на пляже

Обсуждение металлоискателей и металлодетекторов, методов поиска, карт, снаряжения и т.д.
Ответить
drem

Поиск на пляже

Сообщение drem » 02 мар 2011, 23:53:37

Как мне кажется, поиск с металлоискателем на пляже самый выгодный. Расскажу небольшую историю на эту тему, лето, парк, открытая дискотека, девушка друга потеряла там цепочку, друг пришел ко мне за фонариком, чтобы искать после завершения дискача. На следующий день спрашиваю, ну как? Готовит что пришло еще человека 3, и все с фонариками лазили по кучи мусора :-) Вот такие дела.
Собственно, как вам идея поиска на пляже? Или есть более выгодные места?

Ronfos

Re: Поиск на пляже

Сообщение Ronfos » 03 мар 2011, 08:37:26

Ну, идея конечно хорошая, если вы занимаетесь колекционированием потерянных цепочек :-D
А если серьезно, то конечно идея нормальная, только думаю эта ниша давно уже занята. Наверника весь пляж уже "поделен" между искателями "сокровищ"

Андрей Петров

Сообщение Андрей Петров » 03 мар 2011, 20:30:18

Поиск на пляже это очень интересно. Читал кстати недавно статью про поиск на пляже. У нас это не очень развито так что любой может занять эту нишу. Летом как правило наши люди едут к воде когда жарко, и частенько при этом выпивают. А там уже от нашего русского человека можно ожидать что угодно...и потери своего имущества в том числе. Не однократно видел как после сезона копатели приносили множества вещей , в основном серебряные украшения. Читал что в Америке существуют специальные организации(сообщества) поисковиков на пляже. Там это все отрегулировано, территории поделены, и закреплены за определенными людьми.

ВЛАД

Сообщение ВЛАД » 03 мар 2011, 20:48:06

это хотябы не опасно! в отличии от курганов

Андрей Петров

Сообщение Андрей Петров » 04 мар 2011, 22:08:39

ВЛАД что за страх такой? Если все правильно делать, и быть подкованным во многих вопросах, то все будет хорошо.

ВЛАД

Сообщение ВЛАД » 04 мар 2011, 22:17:05

согласен

DENIRO

Сообщение DENIRO » 05 мар 2011, 19:40:26

Выскажусь.Культура пляжного отдыха у наших соотечественников,к моему великому сожалению,просто ужасна.На пляже м/д звенит везде и всюду,пробки и язычки от банок будут везде,помимо этого монеты номиналом до пяти рублей вот основной пласт добычи любителя пляжного поиска.Несколько раз пробовал,больше не тянет.Мой вывод такой-ходишь много,толку мало.Места распашек исчезнувших деревень куда интереснее в плане безопасного поиска.А вообще безопасно везде копать,главное с головой к этому подходить и не разбирать ВОПы.

drem

Сообщение drem » 05 мар 2011, 19:50:14

Я понимаю что пляж = "мусорка", и звенеть там будет, дай бог, но я предпологаю что металлоискатель умеет различать металл (т.е. он же металлодетектор), и звенеть он будет только на золото :-) хотя тех же 5 рублей, там наверно немерено теряют :-) так, в понедельник утром на пляж, смотришь и 300-500 р мелочи найдется :-)

Андрей Петров

Сообщение Андрей Петров » 05 мар 2011, 23:48:30

Соглашусь с DENIRO. На пляже будет очень трудно что то найти конкретного. Однажды знакомый привез мне металлоискатель, так сказать попробовать что это такое. Ну и я как нормальный человек пошел с ним на огород, там у нас раньше была колхозная бригада, частенько там подковы находили, горшки чугунные, отец как то нашел 2 копейки то ли 1912 то ли 1916 не помню. Вот и я отправился с ним на поиски, после 40 минут выкапывания пробок, гвоздей, проволоки и еще всякой ерунды, я понял что терпения у меня пока маловато для этого. На пляже я думаю все еще более запущено, хотя если искать только драг. металлы может, что то и получится. Но, я поиске не спец, поэтому даже примерно не могу сказать можно ли настроить металлоискатель только на драг. металлы.

Ответить

Вернуться в «Кладоискательство»